Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
14 Февраля 2008 в 02:14

Пресс-релиз: GoGo.Ru и Поиск@Mail.Ru ищут по двум миллионам видеороликов

Россия +7 (495) 139-20-33
3 4342
Подпишитесь на нас в Telegram

лого Gogo Количество проиндексированных видеороликов в базе GoGo.Ru сегодня превысило два миллиона. Таким образом, за пять месяцев база поиска по видео на проектах GoGo.Ru и Поиск@Mail.Ru выросла вдвое. Высокие темпы индексации новых роликов обусловлены рядом инновационных поисковых технологий GoGo.Ru и, прежде всего, XML-синдикацией, которая упрощает взаимодействие с крупными видеохостингами и делает сбор видеоданных более оперативным и полным.

GoGo.Ru, единственный российский поисковик, предлагающий пользователям поиск по видео, а также использующий его движок Поиск@Mail.Ru преодолели очередную «психологическую» отметку, проиндексировав 2 000 000 роликов.«Юбилейным» стало видео, расположенное на сервисе LoadUp. Это любительский клип на песню начинающей рок-группы.

За последние несколько месяцев произошел ряд качественных изменений, которые обусловили рост индексной базы поиска по видео. Во-первых, владельцы сайтов с видеоконтентом позитивно восприняли идею автоматического оповещения поисковой системы об обновлениях на своих ресурсах (XML-синдикации). Теперь на этих сайтах каждое утро генерируются XML-уведомления о новых роликах. Поисковый робот собирает эти рапорты, и в течение суток ролики индексируются сервисом. Поскольку XML-синдикация повышает скорость индексации роликов примерно в 30 раз, рост числа сервисов, работающих с GoGo.Ru по этой технологии, способствовал стремительному расширению индексной базы.

Во-вторых, в январе GoGo.Ru начал работать с проектом Smotri.com, который предоставляет единую точку входа к базам нескольких видеохостингов, общим объемом около 180 тысяч роликов. Разумеется, взаимодействие с этим ресурсом также осуществляется при помощи XML-синдикации.

«Поиск по видео был и остается одним из приоритетных направлений для проектов GoGo.Ru и Поиск@Mail.Ru, - объясняет вице-президент и директор по маркетингу и PR компании Mail.Ru Анна Артамонова, - Люди привыкают находить в интернете не только текстовую, но и мультимедийнуюинформацию: новостные сюжеты, музыкальные клипы, трейлеры новых блокбастеров и т. д. Этот спрос рождает предложение. Число видеохостингов и объем их баз стремительно увеличиваются. Самостоятельно найти что-то конкретное в этом океане видеоконтента все сложнее.Естественно, на таком фоне значимость поиска по видео будет только расти» .

3 комментария
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • Олег Сахно
    483
    комментария
    0
    читателей
    Олег Сахно
    больше года назад

    Вы знаете значение совокупности этих букв?
    -
    0
    +
    Ответить
  • sem_en
    67
    комментариев
    0
    читателей
    sem_en
    больше года назад
    там не про "имхо" спрашивать надо, а про gogo. Думается, BlackSapphire  с трудом представляет что такое gogo, куда уж ему до "имхо" :)
    -
    0
    +
    Ответить
  • Гость
    больше года назад
    GoGo - аЦЦтой, самый отвратительный ресурс, имхо моё мнение!
    -
    0
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть