Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
22 Сентября 2008 в 04:41

Пресс-релиз: Google и москвичи отмечают День без автомобиля

Россия +7 (495) 139-20-33
0 2788
Подпишитесь на нас в Telegram

Теперь на Картах Google вы можете увидеть специальный слой «Пешеходные маршруты Москвы». Первые маршруты, выложенные на мапплете, проведут вас по скрытым уголкам старой и новой Москвы и расскажут много новых увлекательных историй о нашем замечательном городе.

Где увидеть в Москве настоящую подводную лодку? В каком году была построена первая электростанция? Как выглядел «пост ДПС» в XVIII веке? Все это и многое другое теперь можно узнать и увидеть своими глазами, отправившись на прогулку по Москве. Маршруты проложены не только для центра города, но и для большинства районов – так что начинать прогулку можно практически от собственного порога! Чтобы ознакомиться с маршрутами необходимо добавить мапплет «Пешеходные маршруты Москвы» в раздел «Мои Карты» на сервисе Карты Google (maps.google.ru).

На первую прогулку с Google и сообществом «Иду_Шагаю» по «Острову», который образуют в центре города каналы реки Москвы, отправились более 80 человек самых разных возрастов и интересов. Пройдя маршрутом от метро «Кропоткинская» до Ново-Спасского монастыря, участники прогулки узнали, какой именно дом описан в книге Ю. Трифонова «Дом на набережной», как снабжались электричеством первые московские трамваи и Кремль в конце XIX - начале XX века, какие функции выполнял первый Криггс- Комиссариат и как Ново-Спасский монастырь помогал защищать Москву от вражеских набегов.

«Google известен всему миру своим вниманием к вопросам экологии, поэтому мы с особой радостью решили поддержать эту замечательную инициативу – День без автомобиля. Мы хотели показать, как интересно и с пользой можно провести время в нашем городе, узнав о нем много новых и необычных фактов, – говорит Алла Забровская, Директор по связям с общественностью Google Россия. – Сервис Карты Google оказался в этом плане прекрасным помощником, потому что он позволяет добавлять самую разнообразную информацию».

На сервисе Карты Google можно выкладывать и свои оригинальные прогулочные маршруты, а также практически любую дополнительную информацию о них – текст, фото и видео. Google приглашает к участию в проекте не только сообщества любителей прогулок, но и всех пользователей – ведь рассказать о любимых уголках нашего города может практически каждый!

А если вы еще не решили, как приятно и с пользой провести вечер или выходные, – отправляйтесь на прогулку с Google! Встретимся на маршруте!

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть