Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
25 Июня 2009 в 14:56

Пресс-релиз: Инфопоиск от Nigma.ru

Россия +7 (495) 139-20-33
0 4242
Подпишитесь на нас в Telegram

Nigma.ru продолжает вести разработки в области инфопоиска. Недавно был запущен новый алгоритм индексации, который научился извлекать структурированную информацию из веб-сайтов. Теперь разработчики научили новый алгоритм группировать полученную информацию (с учетом более 30 критериев) и выдавать её в виде таблицы.

Испытывать алгоритм решили на поиске по бесплатным электронным библиотекам. Так, например, благодаря новой технологии, при поиске конкретного автора, одним нажатием мышки пользователь получит все доступные в интернете книги автора.

Также система научилась автоматически подбирать литературу по конкретным жанрам, названиям, типам файлов и т.д.

Главная цель нововведения – изучить поведение пользователей: выяснить, что они ищут, и как воспринимают новый тип результатов поиска. В будущем планируется расширить как область применения инфопоиска, так и его возможности.

Илья Сегалович, технический директор компании Яндекс: «Мне ужасно нравится то, что Нигма делает последнее время. Поисковые системы общего назначения явно недостаточно работают над извлечением структурированных данных. Хорошо, что есть независимые поисковые команды, показывающие как можно помогать пользователям поисковых систем по-новому».

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть