Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
17 Июля 2008 в 01:43

Пресс-релиз: Пользователи заинтересовались «Образованием»

Россия +7 (495) 139-20-33
4 2644
Подпишитесь на нас в Telegram

БегунАналитический центр компании «Бегун» подготовил новое исследование предпочтений аудитории сервиса. Документ содержит самые популярные тематики среди пользователей сети, размеченных по демографическому признаку. Для исследования был выбран апрель 2008 года - как типичный месяц, без скачков и сезонных изменений спроса и предложения.

Выставленные рекламодателями ограничения показа и повышенная активность некоторых рекламодателей несколько изменили картину декабря 2007 года. Если тогда основной интерес для мужчин представляли автомобили, а для женщин – знакомства, то в апреле 2008 лидерство в интересах обоих полов принадлежало категории «Образование». При этом автомобили уверенно держатся вторыми в списке интересов, как мужчин, так и женщин.

Среди женщин эта тема даже популярнее, и доля кликов по соответствующим объявлениям составляет 9,3%. Также просматривается завидное единодушие в отношении к промышленным товарам – информация, связанная с работой, находится на третьем месте по популярности среди обоих полов. Дальше интересы пользователей немного расходятся: мужчины интересуются новыми знакомствами, в то время как внимание женщин сконцентрировано на средствах связи. В остальном мужской интерес сосредоточен на местах приятного времяпровождения в городе, туристических поездках и видео. Весьма неожиданно в рейтинге интересов сильного пола оказалась и медицинская тематика, ранее присутствовавшая только среди популярных женских тематик. В то время самое время, когда мужчины отдыхают и занимаются своим здоровьем, дамы организовывают ремонт, заводят знакомства, ищут работу и покупают новые компьютеры.

Исследование "Бегуна"


В ноябре 2007 года «Бегун» начал размечать свою аудиторию по демографическому признаку, а в марте 2008 анонсировал для рекламодателей таргетинг по полу. Каждый рекламодатель может выбирать, кому показывать рекламную кампанию, а кому – нет. В настоящий момент объявления более 52% таргетированных рекламных кампаний закрыты для трансляции мужчинам, и, соответственно, около 48% - закрыты для показа женщинам. Для исследования собрана информация о количестве переходов по объявлениям определенных тематик в сервисе «Бегун», совершенных аудиторией, размеченной по демографическому признаку. Указаны доли кликов по объявлениям определенных тематик в общем числе кликов, сделанных размеченной аудиторией. Для исследования был выбран апрель 2008 года - как типичный месяц, без резких скачков и сезонных изменений спроса и предложения.
4 комментария
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • Гость
    больше года назад
    бегун по-моему единственный делает хоть какие-то исследования отрасли. яндекс даже и не думает объяснять или анализировать свою статистику. печально это :(
    -
    0
    +
    Ответить
  • Светлана Чернева
    0
    комментариев
    0
    читателей
    Светлана Чернева
    больше года назад
    pupper
    а вы внимательно читали отчёты Яндекса по проведённым исследованиям? если нет - советую перечитать.
    -
    0
    +
    Ответить
  • Ярослав Домбровский
    834
    комментария
    0
    читателей
    Ярослав Домбровский
    больше года назад
    Света

    ссылочки давайте сразу, чтобы тему не развивать
    -
    0
    +
    Ответить
  • Ярослав Домбровский
    834
    комментария
    0
    читателей
    Ярослав Домбровский
    больше года назад
    Ну товарищи! Вы же писали уже об этом!!!
    -
    0
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть