Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
12 Декабря 2008 в 12:45

Пресс-релиз: «Социальные сети и блогосфера» про веб 2.0

Россия +7 (495) 139-20-33
0 4199
Подпишитесь на нас в Telegram

17 декабря 2008 года в пресс-центре ИД «Аргументы и Факты» состоится конференция «Социальные сети и блогосфера». Организатор: Региональный общественный Центр интернет-технологий. Поддержку в проведении мероприятия оказывает Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям РФ.

2008 год показал, что состояние социальных сервисов в интернете (социальные сети, блоги, видео-блоги, сообщества) находится на пике развития и популярности среди пользователей – по сравнению с большинством других сервисов, возможно — рекордный за всю историю рунета.

Популярные социальные сети такие, как «Одноклассники.ру» и «ВКонтакте.ру» по суточной аудитории обгоняют ведущие порталы (по данным исследовательских компаний TNS Gallup Media, КОМКОН и др.). Блоги становятся более популярным и достоверным источником получения актуальной информации о положении дел не только конкретной персоны, но и государства, а также всего мира. Это свидетельствует о том, что интернет становится эффективным каналом коммуникации между отдельными пользователями, а также целыми сообществами.

Социальные сети представляют собой точку входа ко многим сервисам – отправке сообщений, просмотру фотографий, назначению встреч, поиску по самым различным интересам и предпочтениям, а большая аудитория подобных интернет-проектов позволяет их создателям придумывать и выводить на рынок все новые сервисы, как копирующие «доинтернетовские» модели поведения, так и создавая нечто совершенно новое.

«Последняя тенденция развития социальных сетей и сервисов для них – это нишевость, так как собирать вновь в одном месте всех пользователей интернета невозможно, как это сделали в свое время «Одноклассники.ру» и «ВКонтате», создатели новых ресурсов стали формировать сообщества вокруг отдельных тем. В связи с этим интересно изучить феномен зарождения и становления нишевых социальных сетей и сообществ, фокусирующихся на определенных аудиториях (пользователи по интересам)», – говорит Сергей Плуготаренко, исполнительный директор РОЦИТ.

В значительной степени конференция «Социальные сети и блогосфера» будет посвящена обсуждению нишевых сообществ и социальных сетей и тому, как они влияют на развитие и становление информационного поля.

Главные темы конференции (базовое, научно-практическое направление):
- Нишевые интернет-сообщества: современное состояние и перспективы;
- Социальные сети – социальное общество;
- Влияние блогосферы на информационное поле страны.
К участию в конференции приглашены ведущие эксперты отрасли, руководители проектов, представители СМИ.

Участники конференции «Социальные сети и блогосфера» помимо прочего обсудят общие подходы к формированию расширенной программы конференции «i-Community 2009», которая пройдет 3 марта 2009 года.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть