Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
13 Ноября 2008 в 13:15

Пресс-релиз: Тренды рунета от Gemius

Россия +7 (495) 139-20-33
0 2768
Подпишитесь на нас в Telegram

На новом сайте audience.gemius.ru компании Gemius представлены охват и число реальных посетителей сайтов. Теперь не нужно собирать разрозненные данные счетчиков разных компаний, разбираться в уникалах, хостах и куки.

На данном ресурсе всего за несколько минут и без каких-либо затрат любой пользователь интернета может:

- Сравнить посещаемость крупнейших порталов: Mail.ru, Яндекса, Рамблера, Google и остальных;
- Проследить динамику роста аудитории таких социальных сетей как Одноклассники и Вконтакте;
- Оценить охват видеохостнигов – зарубежного YouTube или российского Smotri.com;
- Узнать число реальных пользователей ведущих сайтов рунета.

Ежемесячные тренды посещаемости 30 крупнейших порталов рунета можно отслеживать в режиме онлайн. Кроме абсолютных цифр по посещаемости этих ресурсов, тенденции представлены и в графическом формате, удобном для сравнения схожих порталов и оценки сезонных колебаний аудитории. Для построения графика можно выбрать до 10 ресурсов одновременно. А чтобы исключить «ненужные» ресурсы из общей картины, достаточно кликнуть на соответствующий элемент легенды.

Статистика основана на числе реальных посетителей сайтов и измеряется в «человеках», а не в комбинации IP и cookies, и учитывает такие факторы, как использование одним человеком нескольких браузеров, или наличие нескольких пользователей за одним ПК.

«Главная цель проекта gemiusAudience – создать надежный и точный источник информации о российском сегменте интернета, - поясняет директор по операциям Gemius в России Марина Соловьева. – И мы рады поделится своими знаниями со всеми, кому интересен российский интернет-рынок. Конечно, открытая статистика – очень малая часть полных результатов исследования, которые включают более 250 сайтов с подробными данными посещаемости и детальным социально-демографическим профилем их пользователей. Но и данные по охвату, и по числу посетителей – важная основа для понимания структуры рунета».

Исследование предлагает регулярные и актуальные материалы для рекламодателей, медиапланеров и маркетологов. Полные ежемесячные выпуски данных также доступны по подписке в аналитическом приложении gemiusExplorer, позволяющем не только просмотреть результаты, но и сравнить и проанализировать множество показателей по каждому доступному сайту, в том числе и за несколько временных периодов.

На сайте можно ознакомиться с подробным описанием методологии исследования и определениями основных индикаторов. Кроме России, доступны такие же рейтинги сайтов по Украине, Болгарии, Венгрии, Литве, Латвии, Эстонии и Польше.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть