Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
6 Июня 2008 в 02:11

Пресс-релиз: Яндекс делает веб мобильным

Россия +7 (495) 139-20-33
1 2704
Подпишитесь на нас в Telegram

логотип Яндекса

Яндекс сделал веб доступным для всех мобильных устройств, в которых есть браузер. По ссылке из результатов поиска пользователь мобильного Яндекса может увидеть содержимое любого ресурса, адаптированное именно для его телефона. Яндекс автоматически определяет модель устройства пользователя и преобразует сайт в подходящий «телефонный» формат – даже если сам телефон не умеет корректно показывать веб-сайты.

Ключевые сервисы Яндекса — в том числе поиск, почта, новости и погода — также стали доступны для всех телефонов. Кроме того, появились новые возможности специально для мобильных пользователей интернета. Например, на номера телефонов, найденные в поиске или присланные по почте, можно позвонить прямо из браузера. Кроме того, определяется регион, в котором находится пользователь — таким образом, он видит прогноз погоды или телепрограмму сразу для своего города.

«Теперь искать в интернете можно и без компьютера или смартфона, — говорит Андрей Василевский, руководитель мобильного направления Яндекса. — Яндекс доступен для всех телефонов, которые поддерживают стандарт WAP 2.0. То есть практически для всех».

Зайти на мобильный Яндекс можно, набрав привычный адрес yandex.ru или короткий — m.ya.ru. Чтобы правильно настроить интернет и платить за трафик меньше, можно отправить на свой телефон сообщение с автоматическими настройками.

1 комментарий
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • Ярослав Домбровский
    834
    комментария
    0
    читателей
    Ярослав Домбровский
    больше года назад
    это он решил делать после того как Брин в интервью сказал о том, что мобильный инет это круто? ))
    -
    0
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть