Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
8 Декабря 2008 в 12:25

Пресс-релиз: завтра стартует i-СМИ 2008

Россия +7 (495) 139-20-33
0 3750
Подпишитесь на нас в Telegram
9 декабря 2008 года Региональный общественный Центр интернет-технологий (РОЦИТ) и Общероссийская организация работников СМИ «Медиасоюз» при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям проведут в Москве Вторую профессиональную Конференцию российских интернет-СМИ – i-СМИ 2008.

Не удивительно, что интернет-СМИ сегодня занимают серьезную позицию на пьедестале почета среди всех СМК. Количество пользователей Всемирной Сети Интернет увеличивается каждый год на несколько миллионов, а значит, растет потребление информации. В свое время на смену эфирному телевидению пришли кабельные каналы и спутниковое вещание. Аналогична ситуация и в интернете: общественно популярные интернет-сайты вытесняют нишевые ресурсы, которые четко ориентированы на определенные группы пользователей интернета, а как следствие, вокруг себя формируют уникальное сообщество.

Основными акцентами конференции i-СМИ 2008 станут нишевые интернет-СМИ. На конференции предполагается обсудить, как стандартные вопросы: от создания и раскрутки интернет-СМИ до технических вопросов, так и тенденции последнего года. Ведущие эксперты в области журналистики и интернет-маркетинга поделятся своими идеями и ведением на будущее, что всех ожидает в грядущем году в сфере СМК. Большое внимание будет уделено роли интернет-СМИ во времена кризисных ситуаций. Программа конференции выстроена по трем основным направлениям:

- Бизнес-направление;
- Технологии и программирование;
- Контент.

Отдельные секции и круглые столы будут посвящены таким темам как «Структура рынка электронных СМИ Рунета», «Современные технологии для управления интернет-СМИ», «Организация работы удаленной редакции интернет-СМИ», «Нишевые интернет-СМИ: эффективность и цена за пользователя», «Медиаконвергенция: барьеры и перспективы на пути переход из офлайна в онлайн», «Способы сохранения интернет-бюджетов в условиях кризиса», «Дизайн и юзабилити» и другие.

Юристы поделятся своим опытом, как вступление новых законов и подзаконных актов отражается на работе СМК. Отдельно будет рассмотрен вопрос информационных войн в интернете, а также технологии и инструменты для их проведения.

В конференции i-СМИ 2008 примут участие ведущие игроки рынка электронных средств массовой коммуникации, а также эксперты по актуальным вопросам развития интернета. В общей сложности за время работы конференции в 9-ти круглых столах и секциях примут участие около 400 человек, в ходе конференции будет сделано около 50-ти докладов.
0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть