Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
8 Сентября 2008 в 03:52

Приложение Facebook осуществляет DDoS-атаки

Россия +7 (495) 139-20-33
1 2707
Подпишитесь на нас в Telegram

С помощью открытой платформы, предложенной социальной сетью Facebook для своих прользователей, сотрудники из Института компьютерных наук ICS создали приложение, теоретически способное совершать DDoS-атаки. Разработчики сделали это, чтобы показать небезопасность интерфейса программирования приложений Facebook.

По мнению сотрудников ICS, такие особенности социальных сетей как огромная база данных юзеров, большие группы с похожими интересами, посещающие одни и те же ресурсы и открытые платформы для создания приложений, могут давать возможность хакерам манипулировать людьми. Пользователи даже не будут знать, что они совершают DDoS-атаки на другие сайты, в то время как хакеры будут добиваться своих целей.

Разработчики назвали приложение Photo of the Day, так как одним из его главных элементов являются изображения из фотобанка National Geographic. Пользователи думают, что они просто просматривают картинку, на самом же деле они позволяют встроенному коду-вредителю «генерировать запрос и отправляет его на сервер-жертву». По подсчетам исследователей, за день серверу придется обработать около 248 Гб информационного мусора.

"Провайдеры социальных сетей должны быть очень осторожны, когда проектируют платформы для разработчиков. Их главная задача – снизить взаимодействие социальной сети с остальным интернетом. Оператор социальной сети должен предоставить разработчикам API, который позволяет использовать только ресурсы, непосредственно относящиеся к сети", - заключают исследователи института ICS.

Отчет под названием "Антисоциальные сети: превращая социльную сеть в сеть ботов" сотрудники института предоставляли Facebook, но перемен не последовало.

1 комментарий
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • Гость
    больше года назад
    может это при помощи фейсбука хакнули бдбд? :)
    -
    0
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть