Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
21 Марта 2011 в 14:41

Пример влияния Twitter-ссылок на выдачу Google

Россия +7 (495) 139-20-33
5 3984
Подпишитесь на нас в Telegram

Google уже давно говорит о том, что ссылки в ретвитах могут влиять на ранжирование. В конце прошлого года об этом рассказал в видеообращении Мэтт Каттс:

Ссылки из Twitter и Facebook принимаются во внимание поисковиком. Параллельно с этим Google пытается определить репутацию автора данного сообщения, где присутствует ссылка.

В январе 2011 года Google приоткрыл завесу тайны над тем, как ранжируются твиты.

На ранжирование твитов в поиске Google влияет качество (авторитетность) фолловеров у авторов, а не их количество. Чем больше у вас хороших фолловеров, тем больше вероятность попасть в выдачу «реального поиска» Google. Однако это лишь один из факторов ранжирования твитов!

На днях западный SEM-ресурс Seomoz.org представил реальный пример того, как ссылка в твитах и ее ретвиты могут повлиять на ранжирование конкретного сайта в выдаче Google.

Авторитетное издание Smashing Magazine затвитило статью «Beginner's Guide to SEO» на Seomoz.org, что спровоцировало большое количество ретвитов. В тот же день, по словам руководителя Seomoz.org Рэнда Фишкина, сайт вышел на 4 позицию по запросу «Beginner's Guide». Обычно трафиковыми запросами были «seo guide», «seomoz beginners guide», «what is seo».

Т.е. благодаря публикации этого твита авторитетным пользователем - Smashing Magazine и большому количеству ретвитов (более 3400 человек) данная статья заняла 4 позицию по запросу «beginners guide» - без «seo». Также Seomoz.org отмечает, что данный Twitter-эффект оказался долговременным. Спустя месяц после публикации твита страница по-прежнему находилась в топ-10 для пользователей из США и примерно на 11-13 позициях для пользователей из других стран мира.

5 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • S
    больше года назад
    а причем здесь яндекс? лол
    девушки такие девушки
    -
    0
    +
    Ответить
  • Бонифаций Михаил
    25
    комментариев
    0
    читателей
    Бонифаций Михаил
    больше года назад
    "Но столь же быстро вернулся назад" - решающее предложение =))))))
    -
    0
    +
    Ответить
  • Гость
    больше года назад
    сайт чирикнул в выдаче))
    -
    0
    +
    Ответить
  • Любовь
    больше года назад
    Все верно! Сама таким образом поднимала сайт в выдаче. Буквально 2 вечера и вышел на первую страницу Яндекса. Но столь же быстро вернулся назад. Подвинуться вперед помог блог, дающий на него ссылки.
    -
    0
    +
    Ответить
  • гость
    больше года назад
    т.е. вы сайт продвигали ссылками с блога, не твиттер-ссылками?
    -
    0
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть