Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
9 Августа 2023 в 16:36

Продавцы маркетплейсов предпочитают товарную рекламу и таргетинг. Исследование

Россия +7 (495) 139-20-33
0 5131
Подпишитесь на нас в Telegram

92% компаний малого и среднего бизнеса реализуют продукцию на трех и более маркетплейсах. При этом 81% активно используют внутренний рекламный инвентарь онлайн-площадок. Это показало исследование платформы Smart Placement Ads от Retail Rocket Group и маркетплейса «Детский мир».

Аналитики опросили представителей малого и среднего бизнеса, которые продают товары на маркетплейсах. Ключевые выводы исследования

  • Лишь 8% продавцов сбывают товары на двух ecom-площадках: 30% – реализуют продукцию на трех или четырех маркетплейсах, а 62% – на пяти и больше. 
  • Большинство опрошенных активно используют встроенные рекламные инструменты онлайн-площадок: 81% респондентов рассказали, что часто продвигают товары с помощью внутреннего инвентаря маркетплейсов.
  • 51% предпочитает формат товарной рекламы (продвижение товара в результатах поиска, категории и так далее), а 43% продавцов комбинируют его с медийным размещением (баннеры и ролики). Медийную рекламу в «чистом» виде используют только 6% респондентов. 
  • Самая популярная стратегия продвижения на маркетплейсах – таргетинг на целевую аудиторию. В качестве основного рекламного подхода ее используют 35% респондентов. Ещё 54% респондентов комбинируют его со стратегией максимального охвата.
  • 62% опрошенных отметили, что выбирают таргетинг, так как хотят коммуницировать только со «своими» покупателями, 31% – потому что не имеют больших рекламных бюджетов, а 7% – пробуют разные подходы.  
  • 19% опрошенных «редко» используют внутренний рекламный инвентарь маркетплейсов. Среди причин респонденты отметили высокую стоимость (43%), сложности в настройке (29%), а также сомнения в эффективности инструмента (28%). 

Источник: пресс-релиз

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть