Продвижение видеоконтента в Яндекс.Директе вышло в открытую бету

Яндекс.Директ сообщил, что продвижение видеоконтента вышло в открытую бету. Теперь компании смогут продвигать готовые ролики или обзоры товаров в Яндекс.Видео и находить новых клиентов. 

Кампания «Продвижение контента» в Директе пополнилась новой площадкой – сервисом Яндекс.Видео. Рекламодатели получили возможность размещать ролики в отдельном блоке над поисковой выдачей Яндекс.Видео по релевантным запросам. 

Видеоролик в блоке получит плашку «Партнёрский контент». Оплата спишется за один клик по сниппету на выдаче или по блоку просмотра видеоролика, сколько бы пользователь их ни сделал. Размер ставки определяет рекламодатель. 

Для продвижения видеоконтента в Директе необходимо выбрать ролик длиной не менее 30 секунд, который уже находится в выдаче Яндекс.Видео. Затем создать кампанию «Продвижение контента», настроить расписание показов, регион, стратегию управления бюджетом. Создать объявление, выбрав площадку размещения «Яндекс.Видео» и добавив ссылку на ролик. После настроить регион показа и написать ключевые слова. 

Тестирование бета-версии доступно в новом и старом интерфейсе Директа. 

Подробную информацию о продвижении видеоконтента можно найти в Помощи. 

Напомним, ранее Яндекс.Директ обновил дизайн страницы параметров для кампаний с текстово-графическими объявлениями и добавил несколько улучшений. 

Источник: блог Яндекса

(Голосов: 7, Рейтинг: 5)