Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
7 Мая 2007 в 10:27

Прозошел апдейт Google PageRank

Россия +7 (495) 139-20-33
0 3071
Подпишитесь на нас в Telegram

http://www.levysoft.it/images/p90_pagerank.jpgЕще в конце апреля оптимизаторы, активно работающие с Google заметили обнуление PR у своих сайтов, что считается верным признаком его приближающегося апдейта. Чуть позже начался Google Dance – значения PR у сайтов то обнулялись, то росли, то падали вновь, менялось количество обратных ссылок и позиции в выдаче. Первыми обновились сайты в зоне .com, заетм - .net, после - .ru К началу мая подавляющее большинство вебмастеров отметили рост PR у своих сайтов, как правило, на один, реже несколько пунктов. Произошел и ряд неожиданных падений.

Процесс пересчета PR продолжается обычно от двух недель до месяца. На этот раз показатели стабилизировались уже к 1 мая.

Предыдущий апдейт Google происходил зимой – в январе-феврале 2007 года. Он производится в среднем раз в три месяца. Очередной пересчет PR ожидается 21 июля и будет идти 8 дней.

Для мирового интернета пересчёт PageRank прошел достаточно бурно, изменился список 17 сайтов с PR=10. Там теперь нет apple.com, blogger.com, firsgov.gov (главный правительственный портал США), statcounter.com (интернет-служба), webstandards.org (сайт консорциума W3C), а у nytimes.com (сайт The New York Times) потерял целых 2 пункта. Зато до 10 вырос PR Yahoo.com

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть