Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
5 Августа 2009 в 15:51

Путешествие из Yahoo в Microsoft

Россия +7 (495) 139-20-33
0 4035
Подпишитесь на нас в Telegram

В рамках соглашения между Yahoo и Microsoft, последняя возьмет к себе на работу в штат не менее 400 сотрудников Yahoo, которые будут помогать и консультировать Microsoft по проблемам интеграции сервисов корпорации в продукты и веб-сервисы Yahoo, сообщает Wall Street Journal.

Помимо этого, Microsoft согласилась заплатить Yahoo 150 млн. долларов в течение трех лет в качестве компенсации за покрытие расходов Yahoo, связанных с началом сотрудничества компаний.

Напомним, совсем недавно Microsoft и Yahoo объявили о 10-летнем сотрудничестве, направленном на борьбу с доминированием Google на рынке поиска. Также условиями договоренности предусмотрено, что Microsoft может взять к себе в штат еще 150 человек, которые будут заниматься исключительно "трансфером технологий".

Исполнительный директор Yahoo Кэрол Бартц говорит, что данное соглашение увеличит ежегодную прибыль на $500 млн. и сократит расходы примерно на $200 млн.: «Это соглашение поможет нам сохранить доходы компании и инвестировать в те сферы, которые необходимы для нашего успеха в будущем, а Microsoft сможет инвестировать в разработку технологий для поисковиков».

Ожидается, что сделка будет завершена к началу будущего года. Ее должны рассмотреть контрольные службы, чтобы оценить, какое влияние она окажет на рынок интернет-рекламы.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть