Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
23 Июня 2020 в 19:16

Путин предложил снизить ставку налога на прибыль для IT-компаний до 3%

Россия +7 (495) 139-20-33
0 8833
Подпишитесь на нас в Telegram

Президент России Владимир Путин предложил ряд мер для поддержки IT-отрасли. Во время своего телеобращения к россиянам глава государства предложил в рамках налогового маневра снизить ставку страховых взносов для отрасли с 14% до 7,6%, ставку налога на прибыль – с 20% до 3%. 

Сейчас ставка страховых взносов для таких компаний составляет 14% на период до 2023 года. Предлагаю снизить ее до 7,6%. Причем не временно, а бессрочно. Кроме того, будет правильно существенно, на порядок уменьшить ставку налога на прибыль для IT-компаний, также, разумеется, бессрочно, с нынешних 20% до 3%, что не только сравнимо, а даже лучше, чем в таких привлекательных сегодня для IT-бизнеса юрисдикциях, как индийская и ирландская. Фактически, это будет одна из самых низких налоговых ставок в мире, - сказал Путин. 


Нововведения станут первым шагом по поддержке отрасли. Путин попросил правительство продолжить анализ по другим условиям работы IT-отрасли и смежных сфер. 

Напомним, на днях SEOnews сообщал, что премьер-министр России Михаил Мишустин предложил снизить страховые взносы для IT-компаний с 14% до 7,6%, а также уменьшить налог на прибыль с 20% до 3% для поддержки российского IT-сектора. 

Источник: ТАСС

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть