Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
11 Октября 2019 в 15:16

Путин утвердил стратегию развития искусственного интеллекта

Россия +7 (495) 139-20-33
1 4177
Подпишитесь на нас в Telegram

Президент России Владимир Путин утвердил национальную стратегию развития искусственного интеллекта. Стратегия, которая рассчитана на период до 2030 года, определяет цели и задачи развития ИИ в России и меры, направленные на его использование.

В документе, опубликованном на портале нормативно-правовых актов, говорится о том, что к 2024 году рост мировой экономики благодаря внедрению искусственного интеллекта составит не менее $1 трлн. У России есть потенциал стать одним из лидеров в развитии технологий ИИ. 

Основными принципами развития искусственного интеллекта, согласно документу, являются защита прав и свобод человека, безопасность, прозрачность, технологический суверенитет, конкуренция. 

Также отмечается, что приоритетные направления развития ИИ будет утверждать глава государства, исходя из национальных целей. 

Ранее Путин призывал начать скорее использовать возможности искусственного интеллекта.

Если кто-то сможет обеспечить монополию в сфере искусственного интеллекта, то последствия нам всем понятны - тот станет властелином мира, – говорил глава государства. 

Источник: Ведомости

1 комментарий
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • Грибник
    1
    комментарий
    0
    читателей
    Грибник
    больше года назад
    Ахах... Тут бы народу интелекта набратся, чтоб поганку эту снести и не стать рабами окончательно youtube.com/watch?v=GtJ0i6GB7ro
    Печально читать весь этот бред....
    -
    5
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть