Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
13 Апреля 2007 в 01:11

Quintura и blinkx визуализируют поиск по видео

Россия +7 (495) 139-20-33
0 4186
Подпишитесь на нас в Telegram

Компания Blinkx, крупнейший поисковый сервис видео в интернете, объявила, что поисковая система Quintura будет использовать индекс blinkx для своего видеопоиска на www.Quintura.com.

По условиям соглашения, blinkx предоставляет поисковику свой индекс, что позволит Quintura выдавать результаты из базы blinkx объёмом свыше 7 миллионов часов видео-контента.

"Большой индекс видео контента blinkx – прекрасное дополнение к нашему сервису. - сказал Яков Садчиков, Президент Quintura. – С визуализацией интернета и увеличением медиа контента пользователям потребуются новые способы, позволяющие проще и быстрее находить онлайн-видео. В сочетании с визуальными поисковыми технологиями Quintura индекс blinkx дает возможность предоставить пользователям уникальные визуальные и интуитивные стороны поиска по видео. Новый сервис стал возможен благодаря технологическому прорыву наших компаний в визуализации поиска и индексировании онлайн-видео".

"Мы рады сотрудничеству с Quintura. – поддержал Суранга Чандратиллейк (Suranga Chandratillake), основатель и технический директор Blinkx . – Благодаря нашей передовой технологии распознавания речи мы можем выдавать результаты лучше обычных систем поиска медиа-контента. Это позволит пользователям Quintura находить, просматривать и распространять все формы онлайн-видео".

Напомним, что с октября прошлого года технология поиска видео от Blinkx уже используется на сайтах MSN Internet и Live.com, а также обрабатывает поисковые запросы таких сайтов, как AOL, ITN, Lycos и Times Online. В его индексной базе находится видео от BCC, Fox, MTV, Sky News, Reuters и YouTube — всего 7 млн. часов аудио, видео и ТВ-программ.
"Мы станем единственной и крупнейшей поисковой системой по видео в интернете", — заявил тогда Чандратиллейк.

Суранга, похоже, своих слов на ветер не бросает.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть