Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
6 Ноября 2007 в 01:23

Quintura лучше Google

Россия +7 (495) 139-20-33
1 3270
Подпишитесь на нас в Telegram

Quintura лучше Google

Американское издание Newsweek опубликовало занятную статью об альтернативных поисковых системах. Среди поисковиков упоминается и наша Quintura, точнее ее западный аналог.

Американцы прибегают к Quintura, когда их не устраивает Google с его разносторонней выдачей. Автор статьи Дэвид Фридман (David H. Freedman) приводит такой пример: пользователь ищет место для отпуска по запросу “snorkeling beaches blue water”. Google в списке результатов разместил ссылки на агентства недвижимости, снаряжение для рафтинга и т.п. В то время как Quintura быстро “сфокусировалась” на нужной тематике. Конечно, нельзя говорить, что Quintura угрожает крупным поисковикам, но свою нишу отечественные разработчики заняли уже сейчас.

Отметим, что для российских пользователей Quintura подготовила сразу две новинки. Во-первых, в честь Дня народного единства компания подготовила специальный раздел на своем сайте. Принцип работы сервиса тот же — в левой колонке расположены ключевые слова, наведя на которые курсор мыши пользователь быстро получает результаты поиска.

Второе новшество — появилась возможность размещать поисковый запрос с облаком тегов на карту, которая легко встраивается в блог. Разработчики советуют попробовать ввести имя, фамилию, псевдоним и узнать о своей известности в Сети.

1 комментарий
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • Гость
    больше года назад
    Отличную штуку Квентуровцы придумали с облаком тегов :)
    -
    0
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть