Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
3 Ноября 2006 в 12:00

Quintura запускает глобальный поиск

Россия +7 (495) 139-20-33
0 3142
Подпишитесь на нас в Telegram

Визуальный поисковый сервис Quintura запускает глобальный поисковый сервис quintura.com, позволяющий искать документы и картинки за пределами Рунета.

Новый сервис полностью аналогичен русскоязычному варианту, содержит все его функции. Единственным отличием является отсутствие контекстной рекламы в выдаче поисковика. Визуальное облако слов-ассоциаций позволяет пользователям управлять процессом поиска, сохранять полученные результаты и отправлять их по электронной почте. Поиск реализуется на основе поиска Yahoo XML.

Количество найденных страниц выдается приблизительно, что видно по округленной цифре. Возможно, что это связано с малым временем работы поисковика и малой базой проиндексированных страниц.

«Мы работали над ядром нашего сервиса несколько лет», — говорит основатель и технический директор компании Quintura Александр Ершов. «За последние годы вычислительные ресурсы компьютеров существенно возросли, что позволило нашим алгоритмам нейронных сетей обрабатывать запросы пользователя достаточно быстро, несмотря на свою сложность».

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть