Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
25 Января 2008 в 06:14

Работники Google любят за кафе

Россия +7 (495) 139-20-33
0 3849
Подпишитесь на нас в Telegram

Компания заняла первое место в ежегодном рейтинге журнала Fortune 100 лучших компаний США.

Лучшие из лучших были выбраны из 400 компаний. В общей сумме было опрошено 100 тысяч сотрудников. Основные причины, по которым Google был признан лучшим работодателем США, являются:
- большая цена акций компании, в результате чего сотрудники, которые в подавляющем большинстве этими акциями владеют, становятся миллионерами;
- ряд социальных благ, таких как бесплатные кафе, фитнес-центры, бесплатные курсы по повышению квалификации.

За год, по данным рейтинга, количество сотрудников компании увеличилось на 60%. А число сотрудников компании, находящихся в штатах перевалило за 8 тысяч. Google сильно обошел другие IT-компании. Например, Microsoft и Yahoo заняли в рейтинге 86 и 87 места соответственно. Google уже не первый год является лидером рейтинга журнала Fortune. В прошлом году компания также заняла первое место среди компаний США. При этом, причина такой высокой оценки сотрудников компании опять же были в бесплатных обедах, медицинском обслуживании, возможности посещать центр водных процедур.

В России же пока работодателем мечты является Microsoft. Рейтинг «50 работодателей мечты» проводился молодежным изданием «Акция» и был опубликован в ноябре 2007 года. Судя по результатам рейтинга, молодые специалисты считают западные компании более перспективными, нежели отечественные. Microsoft был призван лучшим за ценность выпускников компании на рынке труда и условия для молодых специалистов. Google же оценили как самую перспективную компанию в плане возможностей карьерного роста и зарплаты на стартовых позициях.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть