Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
30 Октября 2017 в 13:51

РАЭК: требования Роскомнадзора разорят малый и средний бизнес

Россия +7 (495) 139-20-33
0 5507
Подпишитесь на нас в Telegram

Представители Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) считают, что требования Роскомнадзора по блокировке запрещенных сайтов могут привести к уходу с рынка операторов малых и средних провайдеров. Об этом они заявили в письме к руководителю Роскомнадзора Александру Жарову и министру связи Николаю Никифорову.

pexels-photo-243104.jpeg

В письме также сообщается, что Роскомнадзор предложил операторам блокировать сайты с помощью DPI – глубокого анализа всего проходящего трафика. В РАЭК отметили, что стоимость оборудования для такого анализа очень велика. Это может привести к тому, что малый и средний бизнес начнет продавать свои компании крупным операторам связи.

Президент Ассоциации компаний связи Алексей Стуров рассказал, что фильтрация трафика через DPI приведет к ухудшению качества связи и проблемам в работе телекоммуникационных сетей.

Стоимость DPI начинается от нескольких десятков миллионов рублей. По мнению исполнительного директора Общества защиты интернета Михаила Климарева, провайдеры с абонентской базой до трёх тысяч контрактов не смогут позволить себе установку такого оборудования.

Источник: Ведомости

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть