Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
6 Июня 2017 в 11:40

РАЭК запускает Пульс Рунета

Россия +7 (495) 139-20-33
0 4689
Подпишитесь на нас в Telegram

Пресс-релиз

Ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК) запускает новый информационно- аналитический онлайн-проект – Пульс Рунета. Об этом сообщил директор РАЭК Сергей Плуготаренко, в ходе традиционного ИТ-завтрака «Цифровая экономика России / Экономика данных», прошедшего на Петербургском международном экономическом Форуме (ПМЭФ 2017).

Основная цель ресурса – предоставить пользователям, отраслевым экспертам, представителям СМИ и органов госвласти быстрый доступ к основным цифрам и показателям развития Рунета, таким как аудитория интернет-пользователей в России, индекс цифровой грамотности, количество доменов, капитализация интернет-компаний, объем цифровой экономики и т.д.

«Пульс Рунета» также будет полезен всем, кто интересуется развитием интернет-отрасли в России: студентам профильных специальностей, начинающим специалистам, сотрудникам ИТ-компаний и организаций из смежных секторов экономики, госслужащим.

Созданию ресурса предшествовала идея «простой, доступной и оперативной аналитики», вдохновлявшая нас в последнее время. Дело в том, что нам в РАЭК в ежедневном режиме поступают запросы от самых разных категорий пользователей и специалистов, с просьбой «кинуть линк на ту или иную аналитику», «по-быстрому подсказать, сколько пользователей в Рунете, и чем они занимаются больше всего на просторах Сети», «проконсультировать – какие сектора онлайн-экономики растут больше других / сколько денег заработал Рунет или отдельные его сегменты» и т.д.

Мы поняли: чтобы облегчить себе жизнь и помочь с ответами на повторяющиеся вопросы наших партнеров и экспертов – надо запускать простой, но эффективный онлайн-ресурс, агрегирующий базовые знания об измеримых показателях Рунета, о которых нас наиболее часто спрашивают! – комментирует директор РАЭК Сергей Плуготаренко.

Новый онлайн-ресурс «Пульс Рунета» будет обновляться еженедельно и в онлайн-режиме, и будет содержать актуальные новости, цифры, аналитику и другие данные, которые будут на основе нескольких динамических и статичных показателей давать полное представление о развитии Рунета.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть