Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
27 Марта 2020 в 15:42

Rambler Group запустит рейтинг новостей «Гиперновости»

Россия +7 (495) 139-20-33
0 7374
Подпишитесь на нас в Telegram

Rambler Group начала тестирование сервиса «Гиперновости» – рейтинга публикаций СМИ, сообщают «Известия» со ссылкой на представителей компании. Новый сервис будет отслеживать количество читателей новости или статьи на сайте издания и формировать из них рейтинг в режиме онлайн.  

Rambler Group начала тестировать свой агрегатор новостей «Гиперновости»

Рейтинг популярных материалов «Гиперновости» будут формировать, ориентируясь на количество просмотров материалов на сайтах СМИ за разные временные отрезки – от 30 секунд до 1 часа. Также сервис будет анализировать спрос в поисковых системах, агрегаторах новостей и других площадках. 

Благодаря новому сервису читатели смогут отслеживать актуальную повестку дня, а рекламодатели оценивать, что именно смотрят пользователи на новостных сайтах, где размещается реклама. Издателям «Гиперновости» помогут понять, какой контент интересен аудитории в данный момент больше всего. 

Сообщается, что доступ к сервису для всех пользователей будет открыт этой весной. Чтобы попасть в рейтинг, сайту нужно поставить счетчик Рамблер/топ-100. 

Напомним, ранее агрегатор новостей Яндекс.Новости начал отключать от своего сервиса сайты СМИ, тексты которых нарушают журналистскую этику. 

Источник: Известия

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть