Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
30 Марта 2007 в 12:23

Рамблер и Mail.ru не будут на РИФе

Россия +7 (495) 139-20-33
0 6874
Подпишитесь на нас в Telegram

Представители "Рамблера" и Mail.ru обращаются в программный комитет РИФа с просьбой исправить регистрационные записи граждан, указавших "Рамблер" или Mail.ru как место работы. Вместо этого вписываются другие проекты или аффилированные организации (например, Index20 - подразделение "Рамблера"). Либо эти сотрудники регистрируются как частные лица, без места работы.

Как сообщает "Вебпланета", компании "большой тройки" покинули Российский Интернет Форум в прошлом году и организовали собственную конференцию "Интернет и Бизнес". Так компании выразили свое недовольство организацией и содержанием последних Форумов. Еще одной причиной стало участие государства в проведении РИФа.

Сейчас в списке зарегистрированных участников РИФа есть только один человек с записью "Рамблер" в качестве места работы. Записи с "Mail.ru" отсутствуют. Людей с местом работы "Яндекс" в списке зарегистрированных тоже не нашлось. Однако сотрудники этих компаний все же в списке есть.

Также стало известно, что по "Рамблеру" и "Мейлу" прошли специальные корпоративные рассылки, в которых всем сотрудникам объяснили, что они могут регистрироваться на РИФе только как частные лица, либо как сотрудники других компаний. Яндекс не запрещает участие в конференциях. А если это связано с "производственной необходимостью" - так только поощряет, - отмечает Михаил Ушаков, руководитель пресс-службы компании.

Программный комитет РИФа лояльно относится к подобным просьбам. "К нам обращались сотрудники одной из компаний «большой тройки» с просьбой поменять их регистрационные данные и, конечно же, мы выполняли их просьбу. Мы уважаем участников РИФа. Что касается отказа от официального участия в РИФе компаний Рамблер, Mail.ru и Яндекс: каждая компания выбирает для себя необходимые ей мероприятия и расставляет приоритеты," - комментирует Ольга Подлесная, руководитель пресс-службы РОЦИТ (Регионального общественного центра интернет технологий).

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть