Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
3 Сентября 2009 в 14:08

Рамблер комментирует вчерашние неполадки

Россия +7 (495) 139-20-33
0 5429
Подпишитесь на нас в Telegram

Рамблер Вчера самой обсуждаемой темой стало «падение» Рамблера. Практически весь день портал оставался недоступным. Как стало известно позже, причиной стала авария в дата-центре, из-за которой часть сервисов дала сбой.

Официальный комментарий пресс-службы Рамблера SEOnews смог получить только сегодня.

Недоступность сервисов «Рамблера» 2 сентября 2009 была обусловлена проблемами с электропитанием в дата-центре на Восточной, 10. Техническая служба компании максимально оперативно и эффективно провела работы по восстановлению работоспособности серверов. Часть ресурсов начала функционировать в течение дня. Полностью сервисы «Рамблера» стали доступны для использования к ночи 2-3 сентября. На данный момент еще могут быть заметны небольшие сбои в работе некоторых ресурсов, но в основном все сайты «Рамблера» уже работают в нормальном режиме.

Похожая ситуация произошла с Рамблером летом 2007, тогда правда, причиной послужила жаркая погода. Не работали почта и поиск. Компания посетовала на яркое солнце, которое сильно нагревало крышу серверной: «Кондиционеры тужатся, и из-за этого у них происходят "микроинсульты" в виде периодического падения компрессоров. А лед сухой (СО2 в твердом виде) при температуре в 56 по Цельсию почти не помогает. Поэтому у нас поиск и почта слегка прилегли».

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть