Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
7 Марта 2008 в 12:15

Рамблер: продажа Lenta.ru – слухи

Россия +7 (495) 139-20-33
0 3623
Подпишитесь на нас в Telegram

«Как стало известно «BusinessWeek Россия», новыми «жертвами» холдинга «Национальная медиагруппа» (НМГ), создающегося совладельцем банка «Россия» Юрием Ковальчуком, могут стать петербургский городской канал «100 ТВ», федеральный канал «7 ТВ» и национальный интернет-ресурс Lenta.ru», - сообщил на днях российский BusinessWeek.

И хотя ссылки на источник не было (скорее всего, издание ориентировалось на инсайдерскую информацию), некоторые издания опубликовали новость о возможной продаже Lenta.ru. BusinessWeek даже назвал примерную сумму, в которую обойдется Lenta своему покупателю. Сделку «в неофициальных комментариях» оценили в 10-12 миллионов долларов. Во всей этой информации есть несколько факторов, которые заметил не только SEONEWS . Во-первых, это отсутствие каких-либо комментариев от Рамблера, «ПрофМедиа» или самой Lenta.ru. Во-вторых, подобное сообщение, полученное не понятно из каких источников, никак не подтвержденное, выглядит просто как дезинформация.

За подтверждением или опровержением информации, размещенной на BusinessWeek, SEONEWS обратился к Рамблеру и к Lenta.ru. «Это слухи! – ответил Александр Ковалев, PR директор Rambler Media. - Мы не собираемся продавать «Ленту», мы размышляем о покупках! Остается только догадываться о профессионализме вышеупомянутого издания, которое не берет комментарий ни у официальных представителей Ленты, ни у Рамблер Медиа, владеющего данным ресурсом. Хотя, согласен, ресурс крайне привлекателен :) У нас много таких в Холдинге! :)»

В редакции «Ленты» тоже впервые узнали о возможной продаже из новости BusinessWeek. Вячеслав Варварин, директор по развитию интернет-издания Lenta.ru:
«Что касается названных в статье BW сроков и цены, они выглядят совсем странными. Однако ничего подтверждать или опровергать мы не можем - просто потому, что это не в нашей компетенции. Если переговоры и происходят, то в кабинете владельца, а не в цехах. Если говорить о нашей точке зрения на возможную продажу (вообще, а не применительно к этому вбросу), то нам пофигу, кто инвестор, лишь бы он не мешал работать, развиваться и быть лучше всех. ПрофМедия нас в этом смысле вполне устраивает».

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть