Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
11 Сентября 2007 в 05:31

Rambler Top100 меняется

Россия +7 (495) 139-20-33
4 3403
Подпишитесь на нас в Telegram

http://www.rambler.ru/Изменения в рейтинге-классификаторе произойдут незначительные. Исчезнет раздел "Экспертиза" и будут добавлены пять новых секций.

Кроме этого:
добавляются новые разделы: "Женский клуб", "Промышленность", "Знакомство и общение", "Погода", "Непознанное";
объединяются разделы: "Электронная коммерция" и "Товары и Услуги", "Фармацевтика" и "Медицина", "Электроника" и "Компьютеры" (с 1 ноября 2007г.), "Театр" и "Искусство".

SEONEWS обратился за комментариями к директору по связям с общественностью Рамблера Наталье Шахгедановой:
“В настоящее время производится оптимизация структуры каталога. Прежде всего, принято решение удалить разделы с неясным, нечетко очерченным набором сайтов, как например, "Экспертиза". Несколько малопосещаемых близких по тематике разделов были объединены. Созданы новые разделы, которые, на наш взгляд, будут востребованы посетителями и рекламодателями. Возможно, это не последние изменения, связанные с рубрикацией Top100.”

Менялись ли до этого разделы в Rambler's Top100?

“Несколько лет назад добавлялись разделы "mp3" и "Страхование". Мелкие изменения происходят довольно часто. За последние три месяца мы обновили и существенно расширили парк машин, увеличили нагрузоустойчивость системы. Происходящие сейчас изменения, по своей сути, являются логическим продолжением этого развития.”

4 комментария
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • Miha Kuzmin
    262
    комментария
    0
    читателей
    Miha Kuzmin
    больше года назад
    Кост, дальше то что? Каталоги существуют для того, чтобы в них было удобно искать информацию. А чем дальше топ100 идет, тем больше ощущение, что у него задача прямо противоположная.
    -
    0
    +
    Ответить
  • Гость
    больше года назад
    Miha Kuzmin, там и так здоровенный таксономический справочник, пользоваться которым неудобно - все правильно ребята делают, упрощают поиск.
    -
    0
    +
    Ответить
  • Гость
    больше года назад
    Миха, отсортируйте рубрики по посещаемости. Увидите, что сливаются разделы из второй половины с первой, более посещаемой.
    -
    0
    +
    Ответить
  • Miha Kuzmin
    262
    комментария
    0
    читателей
    Miha Kuzmin
    больше года назад
    Мозгов палата. Я, конечно, понимаю, что знакомства и прочих целок нужно выносить в отдельную категорию - тут двумя руками за. Но обьединять что-либо с вообще невменяемой рубрикой "товары и услуги" - это верх кретинизма. Она потому и нерабочая абсолютно, потому что обьединяет огромную пачку разнообразных тематик. Ее разбивать нужно, а не обьединять.
    -
    0
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть