Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
15 Октября 2007 в 03:40

Рамблер все продаст

Россия +7 (495) 139-20-33
0 3042
Подпишитесь на нас в Telegram

http://www.barushev.net/files/images/posts/chart.pngАудитория поисковой системы Рамблер наиболее нацелена на приобретение товаров или услуг. Такой вывод делает компания InterLabs в своем исследовании поисковых систем, посредством анализа поисковых запросов.

Исследователи собрали информацию о поисковых запросах из статистики счётчика LiveInternet, а также проанализировали поисковые запросы к различным системам и определили подмножества запросов, встречающиеся во множестве запросов к каждой поисковой системе. Целью работы было определение степени схожести структур поисковых запросов к крупнейшим российским поисковым системам: Яндекс, Рамблер и Google и определение поисковой системы, чья пользовательская аудитория, наиболее нацелена на покупку товара или услуги.

В результате исследования выяснилось, что аудитория Рамблера наиболее нацелена на приобретение товаров или услуг. При этом относительно длинные поисковые запросы, длиной 4 и более слов, имеют около трети всего поискового трафика. Если включить в данную группу запросы длиной в 3 слова, то количество пользователей с этих запросов на сайты составит около 50% от всего поискового трафика.

Также делается вывод, что поисковые запросы к Рамблеру отличаются преобладанием коротких словосочетаний. Структуры поисковых запросов пользователей систем Яндекс и Google очень похожи, и значительно отличаются от структуры запросов в системе Рамблер. Доля одно-, двух- и трёхсловных запросов значительно выше, чем у запросов соответствующей длины, в других поисковых системах.

Как говорит главный интернет-маркетолог компании InterLabs Олег Сахно, исследование проводилось для внутренних целей и лучшего понимания того, какие акценты следует расставлять в работе.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть