Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
3 Июля 2008 в 02:04

Rambler.Друзья объединит «Вконтакте» и «Одноклассники»

Россия +7 (495) 139-20-33
9 5389
Подпишитесь на нас в Telegram
Рамблер.друзья объединит «вконтакте» и «одноклассники» новый социальный сервис будет транслировать весь контент из социалок, блогхостингов и почтовых сервисов , о чем стало известно из дневника Аркадия Морейниса, директора проектов компании "Рамблер".

Новый проект будет транслировать весь контент из других социальных и почтовых сервисов. А именно Рамблер.Друзья даст пользователям возможность
- читать в единой ленте сообщения своих друзей, опубликованные на разных сайтах,
- узнавать о новых письмах из разных почтовых ящиков и сообщениях из социальных сетей,
- видеть все свои записи, фотографии и видеоролики, размещенные на разных сайтах.

Сразу после регистрации пользователю предоставляется возможность выбрать из списка сайты, на которых он зарегистрирован, например, почтовые сервисы Mail.ru, Gmail.com, социальные сети «Одноклассники» и «Вконтакте», блогхостинги Livejournal и Liveinternet, видеохостинги Youtube.com и Rutube.ru и др. Всего 22 ресурса, среди которых есть и рамблеровские. Важным условием для получения уведомлений о событиях в социальных сетях Вконтакте и Одноклассники является указание рамблеровской почты как основной (т.е. контактный e-mail).

Официального релиза еще не было, но PR-директор Rambler Александр Ковалев подтвердил данную информацию «Ведомостям». По словам источника в Rambler, компания будет делиться с сайтами-партнерами трафиком: если, например, отправлять сообщения в социальные сети можно из «Рамблер-друзья», то писать письма — только с сайтов почтовых служб. Рекламировать этот и другие сервисы Rambler начнет осенью, обновив главную страницу.

По словамВладислава Кочеткова, пресс-секретаря инвесткомпании «Финам», новый сервис вряд ли серьезно повысит посещаемость Рамблера, скорее, позволит удержать существующих пользователей. «Сервисы, объединяющие все интересы пользователя в одном месте, предлагают и конкуренты — например, «Яндекс» позволяет встроить в веб-браузер панель со ссылками на нужные страницы. Отличие Rambler — разве что интеграция с социальными сетями, но неясно, выгодно ли сетям такое партнерство, ведь Rambler заберет у них трафик», - говорит Владислав.

Из социальных сервисов в наличии у Рамблера до этого были система мультимедийных дневников Рамблер Планета, где некоторое время назад появилась возможность создавать тематические сообщества. И Рамблер-Группы - интернет-сообщество, где можно публиковать и просматривать сообщения.

UPDATE: Александр Ковалев, PR-директор «Рамблер Медиа» отмечает, что «Рамблер-Друзья» - это не социальная сеть, а агрегатор. «Это единая точка входа на все популярные блоговые, фото и видео сайты, сервисы электронной почты и социальные сети. Материалы с внешних сайтов собираются посредством RSS. При этом у нас нет задачи перепубликовывать сообщения – наше дело сообщить об их поступлении.

Для просмотра записей пользователи уходят на сами источники. Таким образом, предлагая пользователям проекта удобный инструмент общения. По сути, мы являемся дополнительными трафикогенераторами для сервисов
», - говорит Александр.

9 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • НИКИТА
    больше года назад
    КАК ТУТ ЗАРЕГАТЬСЯ
    -
    0
    +
    Ответить
  • Марал Гаипова
    141
    комментарий
    0
    читателей
    Марал Гаипова
    больше года назад
    "Войти на сайт" в правом верхнем углу. Нажмите сначала на неё, потом на "присоединяйтесь к нам" и регистрируйтесь smile:-) Удачи!
    -
    0
    +
    Ответить
  • Анастасия Марголис
    19
    комментариев
    0
    читателей
    Анастасия Марголис
    больше года назад
    Уважаемые посетители, если вас интересует, как зарегистрироваться на SEOnews, обратите внимание на ссылку "Войти на сайт" в правом верхнем углу. Нажмите сначала на неё, потом на "присоединяйтесь к нам" и регистрируйтесь :-)  Удачи!
    -
    0
    +
    Ответить
  • олеся
    больше года назад
    как скажыте как здесь заригистрироваться
    -
    0
    +
    Ответить
  • елисеевамария
    больше года назад
    хочу наити своих друзеи
    -
    0
    +
    Ответить
  • АНЯ
    больше года назад
    КАК  ТУТ  ЗАРИГИСТРИВАТЬСЯ
    -
    0
    +
    Ответить
  • Светлана Чернева
    0
    комментариев
    0
    читателей
    Светлана Чернева
    больше года назад

    на каком? на сеоньюз? зайдите в форму регистрации (на главной слева). Если на рамблере или друзьях, то это уже в их факи загляните или саппорт напишите.
    -
    0
    +
    Ответить
  • Гость
    больше года назад
    Как зарегистрироваться на этом сайте
    -
    0
    +
    Ответить
  • Ярослав Домбровский
    834
    комментария
    0
    читателей
    Ярослав Домбровский
    больше года назад
    Ну а что им ещё делать. Надо вроде как новое что-то придумывать.
    С одной стороны да, новое, с другой всё старо это, как и сами социалки.
    -
    0
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть