Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
13 Октября 2009 в 12:55

Расходы на контекст вернулись к докризисному уровню

Россия +7 (495) 139-20-33
0 3179
Подпишитесь на нас в Telegram

Расходы на контекстную рекламу в третьем квартале 2009 года выросли чуть больше, чем на 7%. Такие данные предоставляет исследование Efficient Frontier. По цифрам SearchIngite, рост составил 10%. Самое большое проседание в контекстной рекламе наблюдалось в первом квартале этого года, когда расходы рекламодателей резко снизились почти на 20%.

По отчету Efficient Frontier, рост расходов рекламодателей в этом квартале еще не смог обеспечить контекстной рекламе докризисный уровень (не хватает 5%). По данным второй исследовательской компании, расходы на контекст в соответствующих кварталах 2008 и 2009 года равны. Исследования проводились среди клиентов этих компаний.

По данным исследования Efficient Frontier, рост расходов больше всего обеспечили рекламодатели Bing. Также и пользователи Bing отличались самым высоким процентом кликов по отношению к показам. То, что пользователи Bing кликают на контекст активнее пользователей других поисковых систем показало также исследование, проведенное в июле этого года. Самыми прибыльными секторами для Bing стали "Путешествия" и "Финансы". Для Google же они оказались самыми слабыми.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть