Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
25 Августа 2008 в 02:36

Расходы на мобильную рекламу вырастут вдвое

Россия +7 (495) 139-20-33
0 4121
Подпишитесь на нас в Telegram

В 2009 году рекламодатели всех стран потратят на мобильную рекламу около 2,4 млрд. долларов. Такие данные приводит eMarketer, основываясь на исследовании Strategy Analytics. В то время как на конец этого года расходы должны составить только 1 млрд. долларов. Такие суммы выглядят бледно на фоне масштабных инвестиций в интернет-рекламу. Но, по мнению старшего аналитика eMarketer Джона дю Пре Гонта (John du Pre Gauntt), современная ситуация в мире мобильного маркетинга повторяет ту, что складывалась в онлайновой рекламе 10 лет назад.

Сотрудники eMarketer делают еще более смелые предположения. По их мнению, в 2009 году мировые инвестиции в мобильную рекламу составят 6 млрд. долларов. Прогноз на более отдаленные сроки выглядит еще смелее. К 2012 году совокупные расходы на этот вид рекламы достигнут $14 млрд.

таблица eMarketer


Такую динамику связывают с количественным и качественным увеличением аудитории мобильного маркетинга и развитием технологий. Более подробно мы писали об этом, а также о заказчиках, исполнителях и инструментах WAP-SEM услуг.

Несмотря на то, что рынок мобильной рекламы находится только в начале развития, главные поисковики уже начали гонку за право лидировать в области мобильных запросов. Поисковик Yahoo является составной частью приложения Nokia Mobile Search и размещается на дисплее некоторых моделей Nokia, чтобы обеспечить пользователю быстрый доступ к поиску. Yahoo также предоставляет поисковые услуги многим операторам мобильной связи Азии и Латинской Америки, занимая 40% мобильного поискового рынка этих регионов

В то время как Google стоит на пороге заключения договора с Verizon (вторым по количеству абонентов оператором сотовой связи в США). По пунктам договора Google будет являться поисковиком по умолчанию для всех абонентов этого провайдера.
0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть