Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
5 Августа 2011 в 15:34

Realtime поиск Google возвращается

Россия +7 (495) 139-20-33
0 4639
Подпишитесь на нас в Telegram

В начале июля пользователи Google лишись поиска в реальном времени (Realtime Search), который был запущен в конце 2009г. Функция позволяла получать актуальную информацию из социальных сетей (в первую очередь из Twitter), блогов и сайтов новостей.

Закрытие поиска в реальном времени связали с двумя причинами: с тем, что Google и Twitter не смогли прийти к соглашению по поводу индексации микроблогов, а также с тем, что интернет-гигант планирует интегрировать функцию в социальную сеть Google+.

И вот, наконец, представители Google сообщили, что поиск в реальном времени будет запущен в ближайшее время. Дата пока не уточняется, зато известно, что обновленный сервис будет находить публичные сообщения с Google+ и других соцсетей. Twitter в этот список не входит.

Эксперты считают, что без данных сервиса микроблогов Realtime Search будет не очень полезен. Даже если Google+ станет популярной сетью, где будет происходить активное обсуждение, посты будут напоминать те, которые можно найти на Facebook. Сам Google ранее признавался, что эта соцсеть не была эффективным источником realtime новостей. Вряд ли стоит ожидать, что Google+ будет с этой точки зрения лучше.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть