Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
9 Декабря 2011 в 18:46

Редизайн Twitter – потенциальная угроза для Facebook

Россия +7 (495) 139-20-33
0 5124
Подпишитесь на нас в Telegram

Twitter окончательно влился в мир современного онлайн-маркетинга, запустив поддержку брендовых страниц в своём новом дизайне. В связи с пополнением на рынке брендинга в социальных медиа интернет-издание C|NET постаралось определить, какой из соцресурсов наиболее эффективен для продвижения брендов.

Брендовые страницы в Twitter

C|NET провёл сопоставительный анализ Facebook, Google+ и Twitter по 5 критериям: охват, функциональность, дизайн, эффективность взаимодействия и мобильность .

Согласно полученным результатам, в 3-х из пяти категорий лидирует социальная сеть Facebook. При поддержке 800 млн. активных участников она является безусловным лидером в категории «Охват аудитории». Победу в категории «Функциональность» ей обеспечили наличие кнопки «Like» на брендовых страницах и возможность загружать на них целые блоки html-документов. И в категории «Эффективность взаимодействия» Facebook, позволяющий завлекать пользователей, распространяя контент между пользователями посредством кнопки «Like», снова вырвался вперёд.

Брендовые страницы в Facebook

Twitter, по мнению C|NET, является победителем в категории «Дизайн». Сервис микроблогов удостоился первого места благодаря возможности для администраторов изменять цветовые схемы брендовых страниц, проявлять креативность в создании заголовков и фоновых изображений. В категории «Охват аудитории» Twitter в рейтинге C|NET занял второе место. Несмотря на то, что аудитория сервиса микроблогов составляет всего 10 – 12% от базы Facebook, он имеет уникальную модель отражения – ретвитинг. Серебро Twitter получает и в категории «Эффективность взаимодействия» благодаря функциям «Follow» и «@ Reply».

Главным достижением юной соцсети Google+, позволяющей встраивать видео и добавлять фото на Brand Pages, является второе место в категории «Гибкость».

Брендовые страницы в Google+

В России SMM только набирает популярность. Однако уже прослеживаются сходные с мировыми тенденции. Об этом свидетельствует комментарий, данный SEOnews менеджером по маркетингу агентства интернет-рекламы i-Media Светланой Коробовой:

«В настоящее время i-Media представлена и поддерживает активность в Facebook. В планах присутствовать и в социальной сети «В Контакте». Вопрос по эффективности именно социальных медиа достаточно сложный, поскольку мы работаем на рынке B2B. Поэтому, присутствие в социальных сетях для нас носит, скорее, имиджевый характер, нежели является площадкой для привлечения клиентов. И позволяет выстраивать коммуникацию и с клиентами, и с партнерами».

Редизайн TwitterИсследование C|NET установило, что сервису микроблогов Twitter по силам конкурировать с большими социальными сетями. Вчерашний редизайн сервиса микроблогов наверняка улучшит его позиции на рынке. Поясним, Twitter

· обновил дизайн страниц и вкладок "На связи" (@Connect) и "В курсе" (#Discover);

· внедрил иконку в виде «дома» на верхней панели для перехода к главной странице;

· переместил аккаунты, на которые подписан пользователь, в правую половину главной страницы;

· стал показывать ответы и ретвиты, а также фотографии и видеозаписи, встроенные в сообщение, при нажатии на отдельный твит;

· вывел блок с краткими данными аккаунта пользователя и поле для нового сообщения на левую панель главной страницы сайта;

· туда же переместил рекомендуемые пользователю аккаунты и список трендов Twitter.

По словам разработчиков, новый дизайн Twitter будет доступен всем пользователям в течение ближайших недель.


0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть