Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
15 Июля 2010 в 17:06

Регион сайта без ограничений по ТИЦ

Россия +7 (495) 139-20-33
1 5022
Подпишитесь на нас в Telegram

ЯндексНакануне команда сервиса Яндекс.Вебмастер сообщила новость, которая без сомнения обрадовала всех вебмастеров. Теперь владельцы любого сайта могут указать регион или отсутствие региональной принадлежности вне зависимости от ТИЦ.

Прозорливые вебмастера заметили это даже раньше, чем Яндекс анонсировал. Благая весть сразу же разлетелась среди сообщества и всеми была расценена только положительно. Еще бы, ведь по словам Сергея Петраковского, коммерческого директора агентства интернет-рекламы i-Media: «Это позволит добиться корректного определения региона для новых сайтов, а это очень важно в текущем алгоритме Яндекса».

Размышляя о том, почему Яндекс решил предоставить такую возможность, Сергей предполагает, что корректное определение регионов для новых и нецитируемых сайтов повысит релевантность результатов поиска. «Скорее всего ранее у Яндекса не было ресурсов на массовую проверку корректности заявленных регионов по сайтам, а сейчас эти ресурсы появились», - предполагает Сергей.

Напомним, возможность указать регион в Яндекс.Вебмастере появилась год назад, тогда им могли воспользоваться только сайты, чей ТИЦ был больше 60. В дальнейшем порог входа снизили до ТИЦ=30, а затем и до ТИЦ=10. С подробной информацией об указании региона Яндекс советует ознакомиться в помощи.

1 комментарий
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • rusinmd
    больше года назад
    узнал от Михаила Шакина, Shakin.ru, был приятно обрадован...
    -
    0
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть