Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
28 Августа 2007 в 05:42

Реклама на YouTube раздражает

Россия +7 (495) 139-20-33
2 5820
Подпишитесь на нас в Telegram

Многие пользователи популярного видеосервиса YouTube не довольны последним нововведением – рекламой, запущенной некоторое время назад. Напомним, реклама всплывает поверх видео на 10 секунд, перекрывая ролик на 20%. Если посетитель YouTube захочет с ней ознакомиться ближе, кликнув на нее, начнется воспроизведение клипа. В этом случае само видео будет приостановлено, а перед пользователем предстанет страница со спонсорским сообщением.

Во многих блогах достаточно критично комментировано появление такой рекламы, несмотря на то, что создатели пытались сделать ее как можно более ненавязчивой, пользователям она все равно мешает. Главным образом, это недовольство в том, что пользователи теряют определенный контроль над видеороликом. Помимо этого, по мнению некоторых, реклама не отличается креативностью. И лишь единицы вспомнили о том, что их видео размещается на YouTube бесплатно, так что по их словам, реклама это не так и плохо.

Такая реакция пользователей ввела ее разработчиков в некоторое замешательство, так как все ждали более толерантного отношения. Однако по результатом исследования New Media Landscapes, пользователи готовы терпеть рекламу, только когда пользуются бесплатным контентом.

2 комментария
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • Гость
    больше года назад
    *** , заебли ети рекламы,то по телику каждые 2е минуты *** какаято рекламится, то до интернета добралась, *** , за?бали, авторов рекламы на урановые рудники, пускай там руду капают вручную..
    -
    0
    +
    Ответить
  • anonymous
    больше года назад
    На ТыТрубе контекстная реклама прекрасно блочится ad muncher'ом, а вот на rutube с недавних пор — нет, надо или скрипт писать для этой софтины и скармливать ей в фильтрах, или терпеть всякие всплывашки «ТОП 20 ВИДЕО РУНЕТА» и прочее говно.
    -
    0
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть