Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
29 Октября 2007 в 03:49

Реклама наперегонки

Россия +7 (495) 139-20-33
0 4136
Подпишитесь на нас в Telegram

Борьба за рекламу Yahoo и Google Yahoo и Google - прямые конкуренты - практически одновременно сообщают о стремлении совершенствовать свои рекламные технологии. Только подходят к этому вопросу с разных концов.

Компания Yahoo достигла соглашения с 19 представителями крупных изданий и более 400 представителями региональных газет США, как заявила на пресс-конференции компании в Тайвани президент Yahoo Сьюзан Декер (Susan Decker).

Соглашение начнет действовать с середины 2008 года, суть его в том, что будет производиться бартерный обмен рекламными площадями: издания дают право размещать рекламу на собственных сайтах, в то врем я как компания будет заниматься непосредственно рекламой газет.
В других регионах представительства Yahoo также намерены использовать эту стратегию со временем.

Со своей стороны, Google концентрирует свое внимание на собственной рекламной технологии, о чем говорит исполнительный менеджер по продукции Google Ник Фокс (Nick Fox).

По его словам, за третий квартал этого года Google внес около 20 независимых улучшений в систему поисковой рекламы (в прошлом году за такое же время было внесено всего два или три усовершенствования).
Руководство Google уделяет столь большое внимание технологии поисковой рекламы, поскольку осознает, что ее качество достаточно низкое. Если вспомнить историю изменения структуры интернет-серфинга, браузеров и самого интернета, неудивительно, что релевантность рекламы несколько упала.

К тому же, Google в последнее время занимался усиленно приложениями, такими как Gmail или Google Docs, поэтому развитие рекламных технологий отошло на второй план.
Однако Google не собирается сдавать свои позиции и в направлении рекламы тоже, поэтому в ближайшее время пользователи заметят рост модернизации рекламных технологий.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть