Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
21 Июля 2011 в 14:28

Реклама в Gmail маскируется письмом

Россия +7 (495) 139-20-33
0 5417
Подпишитесь на нас в Telegram

С 14 июля Google начал тестировать в США новый формат объявлений для Gmail. Они предназначены специально для электронной почты и отличаются от обычных текстовых сообщений и рекламных объявлений AdSense. Объявления появляются в правом верхнем углу, а рядом с названием бренда стоит значок непрочитанной почты.

Пользователи могут закрыть объявление, если оно им не нравится или мешает. Google учтет клики и отказы, чтобы реклама была более таргетированной и интересной для посетителей. Пока новый формат объявлений находится в стадии эксперимента и недоступен для рекламодателей.

Как замечают специалисты, реклама в GMail очень напоминает по виду объявления в Facebook.

Тем временем, в социальной сети также экспериментирует с разными видами рекламы и изучает их эффективность. Специалисты Facebook отмечают, что особенно хорошо работает скрытая реклама, когда пользователям не навязываются товары и услуги, а когда информация, различные новости и истории о бренде появляются в ленте новостей (если пользователи состоят в группе или в друзьях у этого бренда). Рекламодатели отмечают, что таким образом затраты на приобретение рекламной кампании могут снизиться на 32%, а сама таргетированная реклама, направленная на поклонников бренда, может увеличить конверсии на 435%.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть