Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
17 Декабря 2008 в 18:43

Реклама в социалках теряет популярность

Россия +7 (495) 139-20-33
1 2717
Подпишитесь на нас в Telegram
eMarketer изменил прогноз на развитие рекламы в социальных сетях. Если раньше они ожидали, что компании США потратят 1,4 млрд. долларов на рекламу в социалках, то сейчас снизили эту сумму до 1,2 млрд. долларов. Основными причинами, которые заставили eMarketer снизить прогнозы на развитие рекламы, были

    * Экономический кризис, который ударит по экспериментальным рекламным форматам, включая социальные сети
    * Прибыль MySpace уже растет медленнее, чем ожидал eMarketer
    * Есть мнение, что количество пользователей социальных сетей будет сокращаться, так как профайлы становятся доступны поисковым системам, а пользователи не хотят быть видимыми для всех.
    * Есть возможность, что пользователи начнут убирать личную информацию из своих профайлов, что сделает таргетинг по возрасту и интересам очень сложным.

К тому же недавно было проведено исследование, по результатам которого можно сделать вывод о том, что пользователи социальных сетей игнорируют рекламу потому, что приходят сюда не искать коммерческие предложения, а общаться. Так, по прошлогодним данным, 79% пользователей всего интернета хотя бы раз кликнули на рекламное объявление, процент пользователей социальных сетей ниже – 57%.

Несмотря на изменение этих прогнозов, можно утверждать, что компании все равно останутся в социальных сетях, так как потребители их товаров и услуг будут в большом количестве представлены в социалках. Баннерная или контекстная реклама не единственные возможности для компаний, направленная на привлечение новой аудитории в социальные сети.
1 комментарий
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • Ярослав Домбровский
    834
    комментария
    0
    читателей
    Ярослав Домбровский
    больше года назад
    Ну не скажи, не скажи. Кому они нужны, эти социалки :)

    PS Настёнка, аватарка +5!
    -
    0
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть