Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
19 Сентября 2018 в 12:41

Реклама в Видеосети Яндекса: цифры и тенденции

Россия +7 (495) 139-20-33
0 7725
Подпишитесь на нас в Telegram

Команда Яндекса поделилась результатами исследования, посвященного рекламе в Видеосети за первую половину 2018 года. В частности, изучили объемы, форматы, платформы, таргетинги и предпочтения рекламодателей из разных отраслей. Данные были посчитаны для всех рекламных продуктов, за исключением раздела «Устройства» – в нем учли только аукционные продукты.

Одной из ключевых метрик эффективности рекламы являются досмотры (VTR). В Яндексе проанализировали зависимость VTR от длины ролика. Чем больше круг, тем выше доля показов у роликов соответствующей длины.

VTR и длина видеороликов

По проценту досмотра лидируют короткие рекламные ролики (семь секунд и меньше), их VTR – 89%. Самая популярная продолжительность – 8–11 секунд; VTR таких роликов составляет 77%.

Около 72% показов приходится на прероллы.


Распределение показов по форматам

По итогам первой половины 2018 года, полный досмотр ролика в Видеосети Яндекса обходился рекламодателю в среднем в 29 копеек за преролл, 25 – за мидролл, 23 – за постролл и 51 – за in-page. На стоимость влияет продолжительность видео. Дешевле всего (для всех форматов, кроме in-page) стоит просмотр ролика длиной от 8 до 11 секунд.

VTR и CPV по форматам

Больше всего на видеорекламу в сети Яндекса потратили рекламодатели из автомобильной отрасли – на нее пришлось 28% всех расходов.

Распределение расходов по отраслям

Большая часть рекламы во всех отраслях пришлась на десктопы. Доля мобильной рекламы высока в ретейле (27%) и недвижимости (23%).

Распределение по устройствам внутри отраслей

Таргетинг по аудиторным интересам традиционно популярен у рекламодателей из автомобильной и фармацевтической отраслей и индустрии развлечений. В первой половине 2018 года его также активно использовали и рекламодатели из индустрии красоты.

Распределение показов по таргетингам

Ознакомиться с результатами исследования более подробно можно здесь.

Источник: Блог рекламных технологий Яндекса

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть