Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
26 Января 2010 в 16:40

Рекламироваться в рекламной сети Google и в поиске нужно по-разному

Россия +7 (495) 139-20-33
0 3941
Подпишитесь на нас в Telegram

Алгоритмы подбора рекламного объявления на странице результатов выдачи и на страницах рекламной сети Google различны. В выдаче поисковая система ориентируется на слова, которые пользователи вводят в поисковую строку; на сайтах рекламной сети семантические технологии Google стараются сопоставить намерение рекламодателя и его объявления с возможным желанием читателя. Здесь сопоставление основано не только на ключевых словах, но и на многих других факторах: поведенческих характеристиках предыдущих читателей ресурса и тех, кто кликал на объявления рекламодателя, например.

Поэтому необходимо вести отдельные рекламные кампании для поиска и для рекламной сети Google. Search Engine Land советует помнить следующие правила, когда вы размещаете объявления в рекламной сети Google.

1. Сосредоточиться на тематических группах ключевых слов. Лучше выбрать небольшое количество ключевых фраз и поместить их в правильно выбранные тематические группы, чем оставить большое количество ключевиков, не распределив их по тематикам.

2. Для рекламной сети нужно делать отдельные объявления, так как пользователи, которые потребляют контент и ищут в поиске, обычно находятся на разных стадиях потребительского цикла. Объявления в рекламной сети должны быть направлены на предоставление информации, на узнавание продукта или компании. То есть призывы к действию – это не самый лучший способ привлечь клиента в рекламной сети Google.

3. Учитывая, что пользователи не активно ищут то, что вы рекламируете, когда читают информацию на сайте, вам стоит использовать «цепляющие заголовки».

4. Понимать свою аудиторию и делать соответствующие объявления. Если вы знаете, на каком сайте будут отображаться объявления, значит, вы понимаете особенность аудитории: возраст, некоторые социальные показатели и поведенческие особенности, которые свойственны посетителям этого сайта.

5. Создавайте различные целевые страницы для поиска и рекламной сети.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть