Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
8 Февраля 2024 в 12:01

Рекламная площадка Яндекс Маркета теперь доступна внешним рекламодателям

Россия +7 (495) 139-20-33
0 6927
Подпишитесь на нас в Telegram

Яндекс Маркет запустил новую рекламную модель Click out, которая позволяет внешним рекламодателям запускать медийную рекламу на сервисе.

Баннер размещается на Яндекс Маркете, но ведет пользователя маркетплейса на сторонний сайт или в мобильное приложение. В новой модели рекламодателям будут доступны разные форматы баннеров, включая видеобаннер на главной странице маркетплейса.

ЯМ_click out_1280x640.png

У рекламодателей также будет возможность взаимодействовать с другими ecom-сервисами Яндекса. Например, бренды смогут получить дополнительные бонусы при размещении рекламы, если через click out Маркета будут вести пользователей на витрины своих магазинов и ресторанов в сервисах Еда и Деливери.

Завести кампании для тестирования модели click out бренды и производители смогут через медиаагентства, у которых есть рекламные кабинеты на Маркете. Там же можно будет найти статистику по показам, охвату, кликам и CTR. Дополнительные данные о действиях пользователей на сайте рекламодателя после просмотра баннера или клика по нему покажут пиксели Яндекс Метрики или UTM-метка. Показы баннера можно будет настроить, как по географии, так и по полу и возрасту аудитории, а ставка составит от 50 ₽ за 1 000 показов.

Напомним, Яндекс Маркет представил собственный бренд компьютерной техники Lunnen.

Источник: Пресс-релиз

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть