Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
6 Июня 2008 в 12:44

Рекордсмены недели

Россия +7 (495) 139-20-33
1 3141
Подпишитесь на нас в Telegram

самым трудолюбивый миллиардер Стив БалмерСамые успешные, самые богатые, самые-самые люди и компании – нет более увлекательных аналитических материалов, чем рейтинги. На этой неделе западные исследовательские компании представили сразу два рейтинга. Подробней о каждом.

Google стал второй компанией с самой хорошей репутацией. Менее чем на один балл американского интернет-гиганта сумел обойти японский автогигант Toyota. Россия в десятке компаний с лучшей репутацией не представлена. В ходе исследования, проведеного американским Reputation Institute, были обработаны данные о 600 крупнейших корпорациях мира. Однако Россия в десятке компаний с лучшей репутацией не представлена.Отметим, что Reputation Institute проводит не только общемировой рейтинг, но и по каждой стране в отдельности. Победитель по России за 2008 год еще не объявлен, а в 2007 году компанией с лучшей репутацией был признан Сбербанк.

А самым трудолюбивым миллиардером мира, по данным Forbes, является Стив Балмер, генеральный директор компании Microsoft. Последний год Балмер предпринимает активные попытки по выводу компани на первое место на рынке интернет-рекламы, где лидирующие позиции занимает Google. Для этого Балмер сделал предложение о поглощении Yahoo!. Также имя Стива Балмера является наиболее часто набираемым в поисковике Google за последнее время.

Рейтинг самых трудолюбивых миллиардеров основывался на списке самых богатых людей, состоящем из 1 125 имен. Одним из потенциальных конкурентов Балмера был Карл Айкан (Carl Icahn), аукционер Yahoo! начавший предпринимать попытки по смещению генерального директора компании Джерри Янга (Jerry Yang). Популярность и репутация последнего заметно пошатнулись после саботажа предложений Microsoft. А, по мнению Айкана, Yahoo! в комбинации с Microsoft - это единственный шанс реально противостоять Google.

1 комментарий
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть