Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
10 Декабря 2009 в 14:04

Репутацию Google подмочили

Россия +7 (495) 139-20-33
0 4178
Подпишитесь на нас в Telegram

GoogleБренд интернет-гиганта незаконно использовался несколькими компаниями в корыстных целях. Такие компании-мошенники выдумали никогда не существовавшие сервисы, похожие на сервисы Google, например: Google Adwork, Google Cash, Google Fortune, Google Works и др.

Сейчас поисковик подал в суд на несколько таких компаний за незаконное использование бренда и введение пользователей в заблуждение. По данным Google, указанные в иске сайты от лица поисковика предлагали пользователям поработать из дома и получить за это значительные средства. Формально многие из этих предложений были "бесплатными", однако пользователям все же нужно было заплатить за вход на сайт для зарегистрированных клиентов и за DVD-диск, на котором была записана информация о том, как получать деньги. Если пользователь платил за это с помощью кредитной карты, с его счета могли списываться значительные суммы без ведома владельца.

Бренд Google, по разным данным, считается либо самым дорогим в мире, либо одним из самых дорогих. В начале 2009 года интернет-гиганта оценили более чем в 100 млрд. долларов, а в сентябре Interbrand подсчитало, что стоимость бренда составляет 32 млрд. долларов.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть