Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
23 Июня 2008 в 02:17

Реструктуризация Yahoo! началась с топов

Россия +7 (495) 139-20-33
0 3075
Подпишитесь на нас в Telegram

Реструктуризация Yahoo! началась с топов Yahoo! переживает незапланированную реструктуризацию своего топ-менеджмента, к такому мнению приходит все большее количество аналитиков. Можно предположить, что компания так воплощает свой план по увольнению тысячи сотрудников Yahoo!, пытаясь вывести себя в нужное русло силами новых менеджеров. Пока Yahoo! не комментирует происходящее

Стройными рядами ключевые сотрудники компании продолжают расходиться кто в Google, кто в LiveJournal, кто в Яндекс. Вспомним, всех кто еще недавно работал в команде поисковика №2. Только на днях был практически парад уходящих из Yahoo! - трое, а может и более сотрудников, покинуло компанию. Среди них были:
- Джефф Вайнер (Jeff Weiner ), вице-президент Yahoo! Network Division,
- Усама Файад (Usama Fayyad), шеф по обработке данных,
- Джереми Заводны (Jeremy Zawodny), один из главных разработчиков.

Одним из последних ушедших стал Мэтью Берардо (Mathew Berardo), приступивший теперь к обязанностям вице-президента и генерального директора в компании СУП. Берардо будет управлять командой LiveJournal из офиса в Калифорнии. Он будет подчиняться Эндрю Полсону (Andrew Paulson), президенту компании SUP, которой принадлежит LiveJournal.com

Совсем недавно ушли:
- Ки Лу (Qi Lu), вице-президент департамента поисковых и рекламных технологий компании и
- Виш Махиджани (Vish Makhijani), старший вице-президент поискового направления Yahoo!

Если первый предпочел поисковику недавно открывшуюся компанию Global Products Group, возглавляемую экс-сотрудником Yahoo!, то Махиджани будет возглавлять новое подразделение Яндекса в Кремниевой долине (Silicon Valley), названного американским изданием Yandex Labs.

Напомним, в феврале этого года Yahoo! пережил громкую потерю главы подразделения перспективных технологий компании Брэдли Горовиц (Bradley Horowitz), который ушел ни куда-нибудь, а в Google. Тогда муссировалась тема о плохих временах Yahoo!

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть