Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
15 Февраля 2016 в 14:40

«Рейтинг Рунета» объявил результаты рейтинга агентств контекстной рекламы за 2016 год

Россия +7 (495) 139-20-33
0 7888
Подпишитесь на нас в Telegram

Пресс-релиз

«Рейтинга Рунета» представил итоги нового рейтинга агентств контекстной рекламы.

Организаторы отметили рост количества сертифицированных системами контекстной рекламы сотрудников, а также небольшое увеличение размеров бюджета рекламных кампаний. Минимальный бюджет, заявляемый игроками рынка в 2015 году, вырос на 17% относительно 2014 года. А в этом году – только на 13%. Минимальный бюджет рекламных кампаний в системах Яндекс.Директ и Google AdWords на начало текущего года в среднем составляет 78 тысяч рублей.

Топ-10 представлен следующим образом:

1. Artics Internet Solutions

2. ArrowMedia

3. iConText Group

4. Оптимизм

5. Блондинка.ру

6. i-Media

7. MediaGuru

8. Мир рекламы

9. ARTOX media

10. Реаспект

Итоги рейтинга полностью можно увидеть как в общем зачете, так и в двух основных подрейтингах: по Яндекс.Директ и Google AdWords. При желании также можно увидеть срезы по географическому расположению агентств.


Анатолий Денисов, главный редактор «Рейтинга Рунета» & CMS Magazine:

В этот раз было подано на 35% больше персональных сертификатов, чем в прошлом году. Очевидно, что общее количество сертифицированных сотрудников на рынке увеличилось. В среднем на каждое агентство в 2015 году приходилось пять сертифицированных сотрудников, в 2016 – шесть. Это косвенно говорит о том, что качество предоставляемых агентствами контекстной рекламы услуг растет вместе с рынком.

О методологии

Методология относительно прошлых лет осталась неизменной: основной рейтинг базируется на двух локальных, сформированных по отдельности с учетом количества сертификатов от основных систем контекстной рекламы: Яндекс.Директ и Google AdWords. При построении локальных рейтингов учитывается наличие сертификации агентства в соответствующей системе, а также количество сотрудников, которые прошли обучение и сдали экзамены.

Партнеры

Генеральный спонсор: компания «ТриЛан». Золотой спонсор: веб-студия BINN. Бронзовый спонсор: студия Dotorg. Спонсор рейтинга: Агентство Adventum. Официальные спонсоры: агентство BQUADRO, itsoft, ImaginWeb, Proactivity Group.

Информационные партнеры

Организаторы благодарят за информационную поддержку: SEO News, Лайкни.ру, Numeralis, SearchEngines, ТриЛан, Аdindex, Re-port, MSKIT, ITSZ, NNIT, Ассоциацию интерактивных агентств, а также Российскую ассоциацию электронных коммуникаций.


0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть