Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
27 Ноября 2015 в 12:22

«Рейтинг Рунета» запустил сбор данных для рейтинга разработчиков мобильных приложений

Россия +7 (495) 139-20-33
1 6645
Подпишитесь на нас в Telegram

26 ноября 2015 года начался сбор данных для рейтинга разработчиков мобильных приложений от «Рейтинга Рунета». Прием заявок продлится до 11 декабря включительно, а итоги будут опубликованы 15 декабря.

Анатолий Денисов, главный редактор «Рейтинга Рунета» и портала CMS Magazine

Рынок разработки мобильных приложений продолжает расти. Уже сейчас такие услуги оказывают сотни компаний. Конкуренция – это замечательно, однако, чем больше игроков на рынке, тем заказчикам сложнее выбрать подрядчика. Именно для этого мы и проводим такой рейтинг, чтобы предоставить компаниям-клиентам удобный инструмент для выбора.

Правила и методология

К участию в рейтинге приглашаются разработчики, имеющие в своем портфолио хотя бы одно мобильное приложение, опубликованное в одном из следующих магазинов: Apple App Store, Google Play Store, Windows Phone Store.

В основу рейтинга легли три локальных конкурса по каждой из платформ. Суммарный балл компании в локальном рейтинге (например, по iOS) — это сумма баллов, полученных за каждое приложение, разработанное на соответствующей платформе. Балл рассчитывается по формуле, учитывающей платность/бесплатность приложения, среднюю оценку и количество оценок.

Балл в основном рейтинге — это усредненные баллы компании в локальных рейтингах. Причем, у каждого из локальных рейтингов свой вес (самый большой — у iOS, на втором месте — Android).

Итоги будут представлены в виде общего зачета, а также срезов по географическому расположению разработчиков, тематикам проектов и используемым платформам.

843x403.png

Как принять участие

Для того чтобы принять участие в рейтинге необходимо зарегистрироваться на портале cmsmagazine.ru, зайти в личный кабинет и внести свои проекты в портфолио.

Процедура публикации портфолио

Для добавления приложений, опубликованных из аккаунта разработчика, достаточно указать аккаунт. Для добавления остальных укажите ссылку на приложения. Всю информацию, необходимую для построения рейтинга (платность/бесплатность приложений, оценки), система обработает автоматически.

Контакты

Технические вопросы по участию в рейтинге направляйте на info@ratingruneta.ru, вопросы спонсорства и информационного сотрудничества – на logvinova@ratingruneta.ru

1 комментарий
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • Максим Ляпцев
    59
    комментариев
    0
    читателей
    Максим Ляпцев
    больше года назад
    Не понятна целевая аудитория. Только отдельные разработчики или студии тоже участвуют? С ними состязаться бесполезно, т.к. имеют огромные ресурсы.
    -
    0
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть