Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
3 Ноября 2022 в 07:50

Рейтинг Рунета запустил виджет, помогающий отслеживать спрос на популярные digital-услуги

Россия +7 (495) 139-20-33
0 17052
Подпишитесь на нас в Telegram

Пресс-релиз

Один из способов проверки качества маркетинга в digital-агентстве – это сравнение количества поисковых запросов на оказываемые услуги и количества реальных обращений по ним в разные временные промежутки. Это довольно трудоемкий процесс: необходимо подобрать семантику, вручную проверить через Wordstat все запросы, периодически их актуализировать, строить графики и т.д.

Рейтинг Рунета и агентство KINETICA представили новый виджет, максимально упрощающий эту процедуру. Еженедельно он анализирует статистику по коммерческим запросам (например: «заказать интернет-магазин москва» или «продвижение сайтов спб») и показывает спрос на популярные digital-услуги. Можно выбрать разные временные периоды, регионы и типы устройств.

В данный момент аналитика собирается по девяти услугам:

  • поисковое продвижение,
  • разработка сайтов,
  • мобильная разработка,
  • контекстная реклама,
  • таргетированная реклама,
  • брендинг,
  • интеграция CRM,
  • PR,
  • SMM.

Увидеть виджет можно на страницах соответствующих рейтингов. В ближайшее время также планируется собирать информацию по таким услугам как: перфоманс-маркетинг, интернет-маркетинг, разработка корпоративных решений и техподдержка сайтов.

Анатолий Денисов, главный редактор Рейтинга Рунета:

Регулярное сравнение собственных показателей и общего спроса на услуги – это отличный способ поиска новых возможностей для бизнес-роста. Полученные за большой период данные можно использовать для оценки и корректировки маркетинговой стратегии агентства. Если спрос на услугу в целом растет, а в агентстве – нет, это сигнал о том, что нужно что-то менять в продвижении агентства. С помощью среза по типам устройств можно оценить эффективность десктопной и мобильной версии сайта, а помощью срезов по регионам – решить, на какие аудитории стоит настраивать таргетированные кампании.

Артем Первухин, продакшн-директор агентства KINETICA:

Агентскому бизнесу важно видеть, как развиваются конкуренты и как меняется спрос в регионах, чтобы адаптировать свою лидогенерацию. Виджет является удобным инструментом и элементом пазла, чтобы видеть общую картину по рынку. Активный рост спроса в каком-то сегменте маркетинга или разработки – это еще и индикатор для диверсификации. Где спрос, там и бюджеты. Виджет является индикатором активности заказчика и спроса на услуги с еженедельным обновлением. Это первый подобный инструмент на рынке, востребованность которого мы уже заметили.

Воспользоваться виджетом можно по ссылке.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть