Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
30 Ноября 2006 в 12:00

Результаты поиска в виде скриншотов сайтов от Pagebull

Россия +7 (495) 139-20-33
0 3580
Подпишитесь на нас в Telegram

Накануне была запущена новая поисковая система Pagebull, ее основным отличием является то, что результаты поиска представляются пользователю в виде скриншотов сайтов, содержащих гиперссылки. Сейчас она находится в стадии бета-тестирования и рассчитана только на пользователей США.

По мнению, Кристофера Мюнхоф, создателя Pagebull, за семь месяцев работы им удалось создать поисоковик который упростит просмотр найденных сайтов. "Теперь пользователю не надо открывать все страницы, щелкая мышью по текстовым гиперссылкам, а можно выбрать нужный сайт, оценив его визуально".

Скриншоты в Pagebull представлены в таблице из 2-х, 3-х, или 4-х колонок в зависимости от размера окна браузера или индивидуальной настройки. Для нормальной работы поисковика требуются активизированный JavaScript и широкополосный канал связи. Pagebull не поддерживает некоторые старые версии браузеров. Еще один недостаток первой версии поисоквика - он очень медленно загружает результаты выдачи. Причина в "тяжести" изображений. Система не содержит спонсорских ссылок, но уже в ближайшее время они могут появиться, их можно будет определить с помощью специальной маркировки.

Вопрос о защите авторских прав владельцев сайтов, проиндексированных роботами поисковой системы (в связи с использованием Pagebull изображений) решен просто. В условиях пользования Pagebull определено, что данный поисковик предназначен только для индивидуального использования, и результаты поиска не могут без согласия Pagebull размещаться на других сайтах.

Pagebull не первый визуальный поисковик, в последнее время наблюдается устойчивая тенденция их планомерного появления в Сети. В Рунете данный сегмент представлен Quintura - система визуализации результатов поиска. В выдаче представляется визуальная карта, где отображаются слова, близкие по смыслу к запросу.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть