Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
28 Августа 2018 в 10:33

РКН пригрозил заблокировать Я.Видео, если тот не удалит пиратский контент из выдачи

Россия +7 (495) 139-20-33
0 8821
Подпишитесь на нас в Telegram

Роскомнадзор направил в Яндекс уведомление с требованием убрать из Яндекс.Видео пиратские копии фильмов и сериалов, принадлежащих Газпром-медиа.

РКН уведомил Яндекс о необходимости удаления пиратского контента из Я.Видео

Пресс-служба РКН:

Действия Роскомнадзора в рамках «антипиратского» законодательства определены ст. 15.2 Федерального закона «Об информации, информационных технологиям и о защите информации». На основании данной статьи в компанию «Яндекс» направлены уведомления о необходимости выполнения решений Мосгорсуда путем прекращения доступа на сервисе Яндекс.Видео к фильмам, указанным в данных решениях.

Представители Яндекса отказались прокомментировать ситуацию. Стоит отметить, что обеспечительные меры предусматривают блокировку сайта, содержащего пиратский контент, на срок до 15 дней в том случае, если спорный контент не будет удален.

У Яндекса есть трое суток, чтобы удалить ссылки на пиратские ресурсы, заявил заместитель руководителя надзорного ведомства Вадим Субботин. В противном случае вечером 30 августа начнется блокировка сервиса Я.Видео.

Ранее в этом месяце Мосгорсуд удовлетворил заявления каналов ТНТ, ТВ-3, 2х2 и Супер к Яндексу. Они требовали наложить ограничительные меры в отношении контента, который распространялся через Яндекс.

Источник: Интерфакс

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть