Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
3 Апреля 2017 в 12:16

Роскачество представило требования к качеству мобильных приложений

Россия +7 (495) 139-20-33
0 4175
Подпишитесь на нас в Telegram

Роскачество разработало требования к качеству мобильных приложений.

По данным издания «Ведомости», в документе содержатся рекомендации разработчикам и описание методики тестирования, которая будет использоваться для исследования приложений. Таким образом стандарт Роскачества поможет выявить слабые места приложений и усовершенствовать их.

Стандарт включает более 100 требований к характеристикам мобильных приложений, включая функциональность, безопасность, производительность и надежность. Отдельный момент – сбор персональных пользовательских данных.

Чтобы соответствовать стандарту Роскачества, приложение, в частности, не должно содержать вредоносного и шпионского кода. Оно должно предупреждать пользователя о последствиях его действий, если они «носят серьезный и необратимый характер». При его использовании не должно возникать ситуаций, когда пользователю будет не очевидно, что сейчас происходит и что делать.

Документ уже утвержден проектным техническим комитетом при Росстандарте и получили статус предварительных национальных стандартов. ГОСТом он может стать в ближайшие три года.

Источник: meduza.io

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть